Пятница
19.04.2024
21:49
 

 
Вы вошли в клуб как Посетитель | Группа "Гости"Приветствую Вас Посетитель | RSSГлавная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Flashback
Новое в блоге:
[01.03.2010]
"Царь" Павла Лунгина (1)
[18.01.2010]
Скафандр и бабочка (2)
Новое в форуме:
  • Lightroom 3 Beta (3)
  • Пыль на матрице (0)
  • Главная » Архив новостей
    « 1 2 3 4 5 »
    В своем интервью ресурсу Focus Numerique руководитель научно-исследовательского и опытно-конструкторского подразделения компании Nikon Тетсуро Гото (Tetsuro Goto) рассказал о цифровой зеркальной камере верхнего любительского сегмента, которая придет на смену модели D90. Как известно, камеры этого класса Nikon обновляет раз в два года. Модель D80 вышла в августе 2006 года, модель D90 — в августе 2008 года. Немудрено, что выход преемницы D90 ожидается летом текущего года.

    Учитывая, что конкуренты сделали ставку на наращивание разрешения датчика изображения, потребители ожидают ответного хода Nikon. Хотя Гото уклонился от ответа на прямой вопрос, будет ли в камере под условным названием D95 использован датчик Sony разрешением 14 Мп (такой датчик у Sony есть — именно он используется в камере DSLR-A550, выпущенной осенью прошлого года) кое-какие заключения об этой камере на его ответах построить можно.

    Это будет компактная камера со светлым и большим о ... Читать дальше »

    Просмотров: 1151 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

    Нашим французским коллегам удалось побеседовать с Тетсуро Гото (Tetsuro Goto), возглавляющим научно-исследовательское и опытно-конструкторское подразделение компании Nikon. Интервью дает представление о планах компании на ближайшие годы и ее приоритетах в области фототехники.

    По мнению Гото, основным достоинством цифровой фотографии является возможность моментально увидеть результат съемки, проверить его техническое качество и внести необходимые коррективы. Это позволяет увеличить количество снимков, сделанных корректно с технической точки зрения.

    Основным направлением развития камер в Nikon считают совершенствование связки «оптика и сенсор». Потенциал развития на годы вперед в компании связывают с дальнейшим совершенствованием объективов и датчиков изображения.

    На вопрос о том, не пора ли в этой связи перейти к новому байонету, как это сделали другие компании, Гото ответил, что в этом нет необходимости. К тому же, при наличии в мире более чем 50 миллионов объективо ... Читать дальше »

    Просмотров: 839 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

    Компания Canon представила модель EOS-1D Mark IV, новую цифровую зеркальную камеру профессионального класса. Сердце камеры – новая 16-мегапиксельная КМОП-матрица APS-H (кроп-фактор 1,3х). Стандартные значения светочувствительности изменяются в диапазоне ISO 100 – 12800, а в расширенном режиме фотограф может пользоваться значениями от ISO 50 до ISO 102400. Еще одно важное нововведение – система автофокусировки, которая предусматривает 45 датчиков, в том числе 39 крестообразных с чувствительностью f2.8, причем датчики, расположенные по периферии кадра, не отличаются по чувствительности от центральных и могут с равным успехом участвовать в наведении резкости как по статичным, так и по подвижным объектам. Работу с подвижными объектами делает более уверенной и новый механизм фокусировки AI Servo II AF, который опирается на собственный микропроцессор. Специальная функция позволяет сохранить приоритетные точки фокусировки для различной ориентации камеры (горизонтальной или вертикальной). Эксп ... Читать дальше »
    Просмотров: 909 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

    Компания Olympus представила модель E-P2 – новую компактную цифровую камеру системы Micro Four Thirds с возможностью смены объективов. Как и первая модель линейки, E-P1, новинка оснащена 12-мегапиксельной матрицей с максимальной чувствительностью ISO 6400, мощным процессором TruePic V, 3-дюймовым ЖК-дисплеем, 4-ступенчатым оптическим стабилизатором и имеет возможность работать не только с собственными объективами системы Micro 4/3, но и с традиционной большой оптикой 4/3 (через адаптер). В функциональном отношении у камеры следует отметить наличие интеллектуального автоматического режима (с возможностью автовыбора сюжетной программы), режимов приоритета лица и коррекции теней, полного набора творческих режимов (включающего такие редкие у цифровых компактов функции, как брекетинг баланса белого и возможность одновременной записи изображений в форматах RAW и JPEG), способность к HD-видеосъемке, а также возможность серийной съемки со скоростью 3 кадра/сек. Главные отличия новой камеры от ... Читать дальше »
    Просмотров: 898 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

    Компания Sigma объявила о скором выходе в продажу телеобъектива 70-300mm F4-5.6 DG OS в байонетных модификациях Sony и Pentax. Объектив 70-300mm F4-5.6 DG OS предназначен для съемки спорта, дикой природы и других сюжетов, требующих длиннофокусной оптики. Главными отличительными чертами этого телеобъектива-зума являются компактные размеры корпуса и встроенный 4-ступенчатый оптический стабилизатор собственной разработки компании Sigma. В исполнениях Sony и Pentax объектив также снабжен оптической стабилизацией, которая может использоваться как альтернатива стабилизаторам, встроенным непосредственно в цифровые камеры этих производителей. Оптическая схема объектива включает элемент из низкодисперсионного стекла SLD (Special Low Dispersion), который эффективно исправляет аберрации любого типа. Ультрамногослойное просветляющее покрытие линз объектива снижает вероятность возникновения бликов и переотражений и гарантирует безупречный контраст изображения при любом значении фокусного расстояния ... Читать дальше »
    Просмотров: 847 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

    Специализирующаяся на боксах для подводной съемки японская компания Sea & Sea выпустила очередную новинку, предназначенную для совместного использования с зеркальными камерами Nikon.

    Модель MDX-D300s рассчитана на камеру Nikon D300s и обеспечивает доступ к основным функциям камеры во время погружений. Корпус бокса изготовлен из высокопрочного алюминия, углы и кромки заполированы, чтобы повысить безопасность. Поверхность корпуса имеет защитное покрытие, устойчивое к коррозии и истиранию. Бокс оснащен креплением для штатива. Ручки бокса сменные: Ergo Grip или Grip-Stay L. В комплект поставки входит два разъема для вспышки: двухпроводной типа N для ручного режима и пятиштырьковый с поддержкой TTL.

    Штатно бокс комплектуется оптическим видоискателем с увеличением 0,5x. Предусмотрена установка сменных видоискателей 0,66x и 0,8x. Встроенный датчик утечки моментально сигнализирует фотографу, если внутрь бокса попала вода. Конструкция р ... Читать дальше »
    Просмотров: 886 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

    Светосильный объектив, охватывающий диапазон фокусных расстояний 70-200 мм, является одним из наиболее универсальных и востребованных инструментов профессиональной фотосъемки. По этой причине производители, выпускающие зеркальные фотокамеры и объективы для них, регулярно обновляют соответствующие модели в своем ассортименте.

    Немногим менее полугода назад компания Nikon выпустила объектив AF-S Nikkor 70-200 mm F/2,8G ED VRII, отличающийся от своего предшественника новой оптической конструкцией, стабилизатором изображения нового поколения и нанокристаллическим покрытием оптических элементов.

    На днях примеру компании Nikon последовала компания Canon, выпустившая новый объектив EF 70-200mm f/2.8L IS II USM. По словам компании, конструкция объектива улучшена с целью повышения надежности и прочности. Примечательно, что это привело к совсем незначительному увеличению массы изделия (на 20 г), поскольку в качестве материала для элементов тубуса выбран магниевый сплав. Объектив защищен о ... Читать дальше »

    Просмотров: 891 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

    Не дожидаясь открытия выставки CES 2010, выбранной многими производителями потребительской электроники в качестве площадки для выпуска новых продуктов, компания Sony выпустила цифровую зеркальную камеру DLSR-A450.

    Новинка ориентирована на любителей фотографии, для которых выпущенная четыре месяца назад модель DLSR-A550 является по каким-либо причинам избыточной. У двух указанных камер много общего, включая датчик изображения Exmor CMOS формата APS-C разрешением 14,2 Мп, стабилизатор изображения и процессор BIONZ. Вместе с тем, есть и раз заметных отличий, очевидно, направленных на упрощение и удешевление аппарата.

    Так, дисплей DLSR-A450 уменьшен в размерах и жестко закреплен в корпусе камеры, тогда как в DLSR-A550 он сделан поворотным. К серьезным отличиям следует отнести отсутствие системы быстрой фокусировки в режиме Live View. Упрощение камеры в определенном смысле пошло ей на пользу — помимо того, что она стала дешевле, одной зарядки аккумуляторной батареи стало хватать на ... Читать дальше »

    Просмотров: 767 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

    В новой версии прошивок для Canin 1D/1Ds Mark III добавлена поддержка беспроводного предатчика файлов WFT-E2 II, который был выпущен в этом месяце. 
    При обновление прошивки в случае использования WFT-E2 / E2A или WFT-E2 II настройки меняются следующим образом:
    FTP -> FTP trans
    PTP (PC) -> EOSUtility
    HTTP -> WFTserver
    HTTP счета -> WFT account
    Просмотров: 1419 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

    Три года подряд компания Nikon выпускает ежегодно по семь новых объективов (если считать и конверторы). Например, в текущем году вышел телеобъектив AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G ED VR II, телеконвертор TC-20E III, объектив для макросъемки AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR, новые версии профессионального «телезума» AF-S Nikkor 70-200 mm F/2,8G ED VRII и универсального «суперзума» AF-S DX Nikkor 18-200 mm F/3,5-5,6G ED VR II, широкоугольный объектив с изменяемым фокусным расстоянием AF-S DX Nikkor 10-24 мм F/3.5-4.5G ED и светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G. Источник утверждает, что в 2010 году производитель фототехники намерен нарушить традицию и представить восемь объективов.

    Ожидается, что первая группа новинок выйдет в феврале-марте (вероятнее, в феврале, на выставке PMA). В нее войдет светосильный (f/1,4) широкоугольный объектив с фокусным расстояние 24 мм. Ранее предполагалось, что эта модель будет пред ... Читать дальше »
    Просмотров: 890 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Облако тегов
    Видео Sony Фотографии История объективы sigma приколы спорт голубь Alfa фотоаппараты техника Canon купавна Зона жизнь Fix Образ фотоаппарат Сталкер фотобанки тарковский эксклюзивность Дорога растр Moneybookers аксессуары Прошивка Panasonic Система Live View чек версия Фото экзамен 123RF иллюстрации Вектор диафрагма зум фокусировка 3D PayPal Albumo фотоохота Spain jpeg каталония улица Carl Zeiss пейзаж Olympus кадакес ricoh фотокамера Nikon архив старые фотографии портрет 9 мая аберрации испания бланес модель объектив pentax 70-300mm F4-5.6 DG OS адаптер улицы Птицы барселона фламинго жанр фототехника цветы ботаника Hasselblad RAW Adobe LightRoom Москва красная площадь фотография чайки полет праздник макро собака кубок кремля теннис франция греция лето Животные камни подмосковье Весна пожар закат природа
    Фотобанк
    Просмотреть мое Портфолио
    Статистика клуба

    В клубе всего: 1
    Гостей клуба: 1
    Членов клуба: 0
    Copyright MyCorp © 2024; Media World Today © 2008-2010; Flashback © 2010