Пятница
19.04.2024
15:30
 

 
Вы вошли в клуб как Посетитель | Группа "Гости"Приветствую Вас Посетитель | RSSГлавная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Flashback
Новое в блоге:
[01.03.2010]
"Царь" Павла Лунгина (1)
[18.01.2010]
Скафандр и бабочка (2)
Новое в форуме:
  • Lightroom 3 Beta (3)
  • Пыль на матрице (0)
  • Главная » Архив новостей
    « 1 2 3 4 5 »
    Источник обнаружил на сайте патентного ведомства США (USPTO) заявку на патент 20090307322, поданную компанией Nikon в июне 2007 года. В ней описана интеграция клиента электронной почты в цифровую камеру. В реферате заявки сказано: «Цифровая камера состоит из блока съемки, который получает изображение фотографируемого объекта и данные об изображении, коммуникационного блока для отправки и приема данных электронной почты, блока управления записью, который записывает данные изображения, полученные блоком съемки, в виде фотоснимка на носителе, блока создания сообщения электронной почты, который создает сообщение электронной почты, к которому прикрепляется изображение, основанное на данных из фотоснимка, записанного на носителе, и блока установки адреса электронной почты, который задает адрес электронной почты в качестве адреса получате ... Читать дальше »
    Просмотров: 806 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

    Nikon: телеобъектив AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G ED VR II, телеконвертор TC-20E III

    Корпорация Nikon представила два новых продукта, совместимых с камерами формата FX. Это светосильный объектив AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G ED VR II со стабилизатором, эффективность которого, по данным компании, достигает четырех ступеней экспозиции, и конвертор AF-S Teleconverter TC-20E III — первый в мире телеконвертор с асферическим элементом.

    Технические данные AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G ED VR II:
    Фокусное расстояние - 300 мм;
    Угол зрения - 8º10’ (5º20’ с камерами формата DX);
    Максимальная диафрагма - f/2,8;
    Минимальная диафрагма - f/22;
    Конструкция - 11 элементов в 8 группах (три элемента ED, нанокристаллическое покрытие, один защитный элемент);
    Количество лепестков диафрагмы - 9, скругленной формы;
    Минимальная дистанция фокусировки - 2,3 м (автоматическая фокусировка), 2,2 м (ручная);< ... Читать дальше »
    Просмотров: 914 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

    Государственный центр фотографии РОСФОТО и Институт истории материальной культуры РАН при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляют выставку «Фотография – археология», посвященную 150-летию Императорской Археологической комиссии.
    Институт истории материальной культуры РАН, преемник Императорской Археологической комиссии, с успехом продолжает деятельность первого российского государственного учреждения в области археологии, основанного Александром II в 1859 году. Фонды фотоархива ИИМК РАН хранят более 100 000 отпечатков и негативов, отражающих деятельность ИАК.
    Формирование фотоархива ИАК началось одновременно с возникновением Археологической комиссии. Возможности новой технологии использовались в первую очередь для решения задач по сбору сведений о памятниках культурного наследия. Как новый метод изучения археологических памятников, фотография применялась для фиксации этапов раскопок, реставрации находок, документирования результатов работы.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 895 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

    Японская компания Ricoh представила цифровой фотоаппарат GXR с инновационной системой съемной оптики. В каждый сменный модуль интегрирован объектив, матрица и процессор изображения. Камера GXR может оснащаться компактным модулем с небольшой матрицей и зум-объективом на каждый день, либо качественным объективом с фиксированным фокусным расстоянием и матрицей формата APS-C. Конструкция исключает попадание грязи или пыли на сенсор изображения во время смены объективов. Пока такое решение предлагает только Ricoh.

    По словам производителя, Ricoh GXR – самая легкая и миниатюрная в мире цифровая фотокамера со встроенной вспышкой и сменной оптикой: ее «чистый» вес составляет 160 г (без сменных модулей и зарядного устройства) при га ... Читать дальше »

    Просмотров: 894 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

    Пять месяцев назад компания Olympus выпустила свою первую камеру системы Микро 4/3. Компактная модель E-P1, внешне стилизованная под популярные пленочные камеры Olympus Pen, получила возможность смены объектива, встроенный стабилизатор изображения, большое количество режимов и широкие возможности по настройке параметров съемки. Эти черты унаследовала представленная на прошедшей неделе камера E-P2.

    По сути дела, E-P2 можно считать незначительно модернизированной версией E-P1. К отличительным чертам второй камеры системы Микро 4/3 в арсенале Olympus можно отнести порт для нового электронного видоискателя высокого разрешения (или внешнего микрофона), два дополнительных программных фильтра изображения, следящий режим автоматической фокусировки и функцию i-Enhance, смысл которой заключается в повышении насыщенности цветов.

    Кроме того, в новой камере реализована возможность дистанционного управления просмотром снимков в режиме слайд-шоу при подключении монитора к разъему HDMI и съемк ... Читать дальше »

    Просмотров: 914 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

    Количество широкоугольных объективов с байонетом Canon EF в ассортименте Carl Zeiss продолжает планомерно увеличиваться. В середине сентября был анонсирован объектив Distagon T* 3,5/18 ZE, за которым в прошлом месяце последовала модель Distagon T* 2/28 ZE. Постепенно перемещаясь от широкоугольной части диапазона фокусных расстояний к объективу с нормальным фокусным расстоянием, компания добавила в свой каталог модель Distagon T* 2/35 ZE.
    Светосильный объектив, позиционируемый, как «умеренно широкоугольный», подходит для цифровых камер с датчиками APS и APS-С, и для пленочных фотокамер. Классическое фокусное расстояние 35 мм делает новинку подходящей на роль универсального объектива, которым можно решать широкий спектр задач, включая рекламную фотографию и съемку в путешествиях. Кроме того, компания отмечает наличие антибликового покрытия.
    Растущая популярность DSLR, как инструмента для съемки видеосюжетов, по мнению производителя, делает Distagon T* 2/35 ZE одной из четыр ... Читать дальше »
    Просмотров: 845 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

    Сервисное уведомление Canon EOS 7D

    Сервисное уведомление Canon EOS 7D: Остаточное изображение на фотоснимке.

    Спасибо вам за использование продукции Canon. Мы имеем подтверждение, что в определённых установках камеры и съёмочных условиях, феномен описанный ниже может случаться в изображениях снятых на EOS 7D.

    Описание этого феномена: в снимках получаемых при последовательной съёмке и при определённых установках, еле заметные следы непосредственно предшествующего снимка могут быть видимы. Этот феномен не заметен на снимках с оптимальной экспозицией, но этот феномен может быть более заметен ... Читать дальше »

    Просмотров: 1183 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (1)

    На этой неделе компания Canon официально представила новую версию профессиональной камеры EOS-1D, получившую в названии приставку Mark IV, появления которой поклонники Canon ожидали еще в конце лета.

    Размеры датчика изображения новой камеры равны 27,9 x 18,6 мм (формат APS-H, кроп-фактор 1,3). Разрешение датчика типа CMOS составляет 16,1 Мп. Важным отличием от предыдущих моделей стала повышенная чувствительность. Обычный диапазон, простирающийся от ISO 100 до ISO 12800 дополнен несколькими расширенными значениями, максимальное из которых равно ISO 102400, как и у представленной неделю назад полнокадровой камеры Nikon D3s.

    К другим особенностям Canon EOS-1D Mark IV следует отнести систему автоматической фокусировки с 45 точками, конфигурация которых может быть выбрана пользователем. Крестообразных точек повышенной точности — 39. Обработка изображения поручена двум процессорам DIGIC 4, что позволяет вести серийную съемку с частотой до 10 кадров в секунду (если снимки сохраняю ... Читать дальше »

    Просмотров: 838 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

    Последние новинки в области цифровых камер, представленные ведущими производителями, оказались эволюционным развитием предыдущих моделей.
    Речь идет о камерах Canon EOS-1D Mark IV и Nikon D3s. В отличие от своих коллег компания Mamiya, играющая в более высоком классе камер среднего формата, называет анонсированную вчера модель Mamiya 645DF «совершенно новой».

    Среди особенностей 645DF можно отметить систему с двойным затвором, обеспечивающую синхронизацию со вспышкой на выдержках до 1/1600 с. Спроектированная специально для использования с цифровыми задниками, рассчитанными на установку в разъем Mamiya 645AF, камера представляет собой открытую платформу, будучи совместимой с задниками производства Leaf, Mamiya, Phase One и Sinar.
    Система с двумя затворами дает возможность выбрать затвор, более подходящий в конкретной ситуации — встроенный затвор в фокальной плоскости, который подходит для использования с любым из 15 существующих объективов системы Mamiya 645AF, или лепе ... Читать дальше »

    Просмотров: 1011 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

    На астрономическом сайте www.аstro.foto.ru стартует традиционный ежегодный конкурс «Астрофото 2009: итоги года астрономии», организованный компанией CELESTRON при поддержке Astro.foto.ru и приуроченный к «Международному году астрономии», объявленному Международным астрономическим союзом при поддержке ЮНЕСКО и Генеральной ассамблеи ООН в ознаменование четырехсотлетия начала применения телескопа.
    На конкурс принимаются снимки астрономических объектов, астрономических событий, астропейзажи, ситуаций "из жизни астрономов"и т.п. Победители конкурса будут определены специальным жюри и по результатам голосования посетителей сайта www.Astro.foto.ru.
    Авторы лучших работ получат ценные призы. Работы на конкурс принимаются с 20 октября по 31 декабря 2009 года.

    Источник: www.аstro.foto.ru

    Просмотров: 904 | Добавил: ContinuumEst | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Облако тегов
    Видео Sony Фотографии История объективы sigma приколы спорт голубь Alfa фотоаппараты техника Canon купавна Зона жизнь Fix Образ фотоаппарат Сталкер фотобанки тарковский эксклюзивность Дорога растр Moneybookers аксессуары Прошивка Panasonic Система Live View чек версия Фото экзамен 123RF иллюстрации Вектор диафрагма зум фокусировка 3D PayPal Albumo фотоохота Spain jpeg каталония улица Carl Zeiss пейзаж Olympus кадакес ricoh фотокамера Nikon архив старые фотографии портрет 9 мая аберрации испания бланес модель объектив pentax 70-300mm F4-5.6 DG OS адаптер улицы Птицы барселона фламинго жанр фототехника цветы ботаника Hasselblad RAW Adobe LightRoom Москва красная площадь фотография чайки полет праздник макро собака кубок кремля теннис франция греция лето Животные камни подмосковье Весна пожар закат природа
    Фотобанк
    Просмотреть мое Портфолио
    Статистика клуба

    В клубе всего: 1
    Гостей клуба: 1
    Членов клуба: 0
    Copyright MyCorp © 2024; Media World Today © 2008-2010; Flashback © 2010